Вы из другого города?

Что такое боди и с чем его носить
12.07.2021

История

Вполне естественно считать, что женское боди является современной версией корсета. Историки моды вам расскажут о Франции, в которой в начале XX столетия активно развивались модные тенденции, вольные мысли кружили голову не только милым дамам, но и модельерам, которые внедряли революционные идеи в практику пошива одежды, заменяли удушливые корсеты платьем свободного кроя. Казалось, что боди должно было уйти в забвение вместе с нелюбимым обязательным элементом женского образа, утягивающим талию. Но идея объединить майку и трусы для занятий спортивной гимнастики, которая пришла в голову известному французскому гимнасту Жюлю Леотарду, послужила началом индивидуальной истории этого предмета гардероба. В то время боди называлось «леотард» и относилось исключительно к категории одежды для занятий спортом. Отсутствие застежки делало его неудобным для повседневного продолжительного использования.

В 80-х XX столетия в США такая легендарная личность в мировой модной индустрии, как Донна Каран, внесла небольшое изменение в этот вид одежды, которое определило его не снижающуюся популярность все последующие годы до сегодняшних дней. Дизайнер вшила застежку в нижней части боди, в том месте, в котором он фиксируется в натянутом вертикальном положении на теле – между ногами. Пока это все еще спортивная одежда – которая стала ультрапопулярной у женщин, увлекающихся аэробикой, шейпингом. Обычно для его пошива использовалась плотная эластичная ткань, которая легко тянулась и не ограничивала движения во время занятий фитнесом. В ярких лосинах и боди женское тело выглядело подтянутым, сексуальным. Дизайнеры рассмотрели в этой особенности новые идеи для женского белья. Они заимствовали концепцию и вскоре предложили дамам два ее проявления: для идеальных фигур нежное кружевное боди и для пышных форм непрозрачное плотное утягивающее боди, позволяющее отлично поддерживать живот, талию и грудь.

Достоинства боди

Почему модное боди нужно всем:

  • Благодаря натяжению линии спины и передней части от промежности до шеи, боди создает безморщинистое идеальное покрытие тела, поэтому, надевая его с брюками или юбкой, женщина всегда будет чувствовать себя уверенно, не беспокоиться о том, что блузка может выглядеть неаккуратно, обнажать спину при наклоне или живот при поднятии рук.
  • Благодаря целостности конструкции, боди надежно защищает спину от сквозняков, а модель с длинными рукавами может использоваться, как согревающее и изолирующее от холодного воздуха термобелье.
  • Благодаря эластичности материала, боди отлично подтягивает тело, визуально корректирует недостатки верхней части фигуры и может комбинироваться с разными свитерами, облегающими платьями.

Другие новости Все новости

Что такое боди и с чем его носить 2
Вполне естественно считать, что женское боди является современной версией корсета. Историки моды вам расскажут о Франции, в которой в начале XX столетия активно развивались модные тенденции, вольные мысли кружили голову не только милым дамам, но и модельерам, которые внедряли революционные
11.07.2021
Подробнее